Rambler's Top100
Вход
Логин:

Пароль:

Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Гостей: 65
Пользователей: 0

10 статей
Рассылка

Отписаться
Счётчики
Rambler's Top100

Шутка  :-)

Главная

_FORUMD03_: 2       _FORUMD11_: 1
_FORUMD07_ _FORUMD12_
_FORUMD26_
Монтажный блок ВАЗ 21099
Собрался менять проводку на ВАЗ 21099 и хочу заменить монтажный блок старого образца на новый, какие изменения надо внести в разъемы, что бы все работало?

_FORUMD06_ _FORUMD13_: 29.08.2007 03:24:53

_FORUMD26_
_FORUMD14_: 24.09.2007 14:12:11
_FORUMD26_

[size=18][/size][/color][color=red][i][quote]

_FORUMD26_
_FORUMD14_: 24.09.2007 15:17:39
_FORUMD26_

Итак, на автомобили ВАЗ-2108, 2109, 21099 с “высокой” или “низкой” панелью приборов и карбюратором в системе питания установлен новый блок – вентилятор постоянно вращается. Чтобы он включался, когда это необходимо, надо проделать несколько операций.

Снимаем “минусовую” клемму аккумулятора. Из разъема питания вентилятора (он расположен недалеко от крыльчатки) вынимаем черный провод и изолируем его. От датчика включения вентилятора отключаем черно-белый провод и тоже изолируем. Соединяем освободившиеся клеммы датчика и разъема питания вентилятора проводником подходящей длины. Надеваем клемму аккумулятора. Теперь вентилятор охлаждения будет работать нормально. Но в отличие от машин со старым блоком, после выключения зажигания вентилятор не обесточивается, а вращается до тех пор, пока не остынет охлаждающая жидкость в радиаторе. Такой режим позволяет избежать “теплового удара” после остановки двигателя. На автомобилях с распределенным впрыском топлива, где включением вентилятора охлаждения управляет контроллер, монтаж нового блока потребует установки дополнительного реле. Его подключают по аналогии с реле К9 старого блока. Схему соединений можно найти в Руководстве по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-2108, 2109.

у меня такая же проблема попробую как сказано выше

_FORUMD03_: 2       _FORUMD11_: 1
_FORUMD23_:
_FORUMD24_:
Цвет: Размер: Закрыть таги

Very Happy Smile Sad SurprisedShocked Confused Cool LaughingMad Razz Embarassed Crying or Very sadEvil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes WinkExclamation Question Idea Arrow
_FORUMD25_: Yes No
* Введите указанное на картинке 6 значное число
Это сделано для предотвращения регистрации роботами

сапа